Doppel

Doppelturnier 2019 – So. 08.09.2019 ab 09:00

Damen – Doppel
Herren – Doppel

  • Damen – DoppelU 100Gruppenspiele
  • Damen – Doppel100+Gruppenspiele
  • Herren – DoppelU 100Gruppenspiele
  • Herren – Doppel100+Gruppenspiele

Meldungen:
Meldeliste (ab 19.08. am Clubhaus) oder unter: 1 [dot] Sportwart [at] tennisverein-ronnenberg [dot] de

Termin:
08.09.2019 ab 09:00 Uhr

Turnierleitung:
Sven Meier (Sportwart)

Ballmarke: TNB-Tour 2.0

Meldeschluss:
04.09.2019 20.00 Uhr

Auslosung:
04.09.2019, 20:30 Uhr im Clubhaus des TV RW Ronnenberg

Sonstiges:

  1. Jedes Spiel wird über zwei Gewinnsätze ausgetragen, Tie-Break-System.
  2. Der dritte Satz wird im Match-Tie-Break entschieden.
  3. Jeder Teilnehmer erklärt sich mit der Veröffentlichung der Ergebnisse bzw. ereignisbezogener Fotos in den Printmedien und im Internet einverstanden. Dabei können personenbezogene Daten von Teilnehmern (Name, Verein, Altersklasse, Platzierung usw.) genannt werden.
  4. Bei Absage nach der Auslosung oder nicht einhalten des Spielplanes erfolgt die Streichung von der Meisterschaft.
  5. Das Alter beider Doppelpartner/innen darf addiert nicht 100 überschreiten, somit spielt das Doppel U100
  6. Das Alter beider Doppelpartner/innen überschreitet addiert die 100, somit spielt das Doppel 100+

Bei Fragen bitte an den Sportwart (05108-913110 oder 0172-6009196) wenden.


Die Ergebnisse der Doppelmeisterschaften 2018

Damen:

Baier / Schlayer 6:3 / 6:4 Meier / Stark
Meier / Stark 6:2 / 6:1 Jenner / Fehst
Baier / Schlayer 6:1 / 6:0 Jenner / Fehst

1. Baier / Schlayer
2. Meier / Stark
3. Jenner / Fehst

Herren:

Rettig / Roth 6:2 / 7:5 Baier / Scholz
Baier / Scholz 6:1 / 6:1 Heidemann,Kr. / Hoffmann, M.
Rettig / Roth 6:1 / 6:2 Heidemann,Kr. / Hoffmann, M.20160528 122926

1. Rettig / Roth
2. Baier / Scholz
3. Heidemann,Kr. / Hoffmann, M.

Stinsky / Raabe 6:1 / 6:0 Kirchhof / Schlayer
Kirchhof / Schlayer 6:3 / 3:6 /10:6 Meier / Meier
Meier / Meier 0:6 / 0:6 Stinsky / Raabe

1. Stinsky / Raabe
2. Kirchhof / Schlayer
3. Meier / Meier

Scholz / Scholz 6:3 / 6:2 Rettig / Stinsky
Rettig / Stinsky 6:1 / 6:3 Duwe / Schröter
Duwe / Schröter 0:6 / 0:6 Scholz / Scholz

1. Scholz / Scholz
2. Rettig / Stinsky
3. Duwe / Schröter

Platz 3: Rettig / Roth 2:10 / 4:10 Baier / Scholz
Finale: Scholz / Scholz 6:0 / 6:3 Stinsky / Raabe